Лидер революции проголосовал; Взоры всего мира прикованы к выборам в Иране

  • Верховный лидер Исламской революции проголосовал в пятницу утром в первые минуты после начала выборов в Исламский меджлиса Ирана и Ассамблею экспертов шариата, посетив мобильный избирательный участок № 110 в хусейнии имама Хомейни (да упок…).

Эта церемония, на которой присутствовало более ста журналистов отечественных и зарубежных СМИ, транслировалась в прямом эфире отечественными и зарубежными СМИ.


Верховный лидер Исламской революции сказал: «Взоры многих людей и людей, имеющих определенную политическую позицию в мире, устремлены на Иран».

Его светлость аятолла Хаменеи обратился к народу Ирана и сказал: «Знайте, что сегодня взгляды многих людей и людей, занимающих политическую позицию в мире, устремлены на Иран, так что порадуйте своих друзей и разочаруйте недоброжелателей».

Он также в ответ на вопрос о тех, кто пока колеблется в вопросе участия в выборах, заметил: «В добром деле благих предзнаменовений не требуется».

https://media.parstoday.ir/video/4c6bc51c10cd462giiv

Верховный лидер революции помолился Всемогущему Богу за то, чтобы день выборов стал благословенным для иранского народа и чтобы выборы достигли желаемых результатов и завершились на благо иранского народа.

Двенадцатые выборы Исламского меджлиса Ирана с целью определения 290 депутатов парламента и шестые выборы Ассамблеи экспертов шариата для 88 членов этого совета мест начались сегодня в 8:00 утра (по местному времени) в 1218 основных и вторичных округах и около 59 000 избирательных участках в 31 провинции страны.

В общей сложности около 15 000 кандидатов были одобрены для участия в 12-ых выборах Исламского меджлиса Ирана и 144 человека для участия в выборах Ассамблеи экспертов шариата.

По данным Центризбиркома Ирана, всего в Иране имеют право голоса 61 172 298 человек, из них 30 945 133 – это мужчины и 30 227 165 — женщины.

ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ